Posted 10 апреля 2014,, 08:06

Published 10 апреля 2014,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Игорь Матвеев назвал двух своих адвокатов мошенниками

10 апреля 2014, 08:06
Бывший майор считает, что защитники не отработали выплаченные им деньги

Экс-майор Игорь Матвеев на суде во Владивостоке отказался от двух из трёх своих адвокатов - Котлярова и Егорова. Подсудимый заявил, что с момента заключения договора с ними его позиция в защите ухудшилась.

Как пишет kp.ru, Матвеев сделал заявление о том, что вынужден отказаться от адвокатов, которые «с момента прибытия плановым этапом в СИЗО меня не посещают. Тогда как у меня с ними заключено соглашение через правозащитную организацию об оказании мне квалифицированной юридической помощи. Им уплачено 200 тысяч рублей. Не иначе как легализованными мошенниками я этих адвокатов назвать не могу. С момента заключения договора с ними моя позиция в защите ухудшилась».

«Уволенные» отметили, что не могут идти против мнения их подзащитного. С этого момента у экс-майора Матвеева из трёх адвокатов остался лишь один – Ольга Грянченко, которая ранее была назначена для представления его интересов в суде. В телефонном разговоре Грянченко сообщила РИА «Восток-Медиа», что ничего не знает об увольнении других защитников, поскольку «не была на сегодняшнем заседании суда».

Суд объявил перерыв в слушаниях, назначив следующее заседание на 14 апреля.

Сегодня во Владивостокском гарнизонном суде рассматривалось ходатайство бывшего майора об отводе одного из государственных обвинителей – Вячеслава Дубинца. По мнению Матвеева, Дубинец, с которым он был знаком ранее, не может занимать беспристрастную позицию в данном процессе. Однако суд отверг ходатайство об отводе работника прокуратуры.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», бывший майор стал известен после того, как выложил в Интернет правду о собственной воинской части, где солдат кормили собачьими консервами. Вскоре на Матвеева завели уголовное дело за избиение сослуживца и осудили. Нынешний суд связан с аналогичным преступлением, в котором обвиняют бывшего офицера. Недавно Матвеева перевели по этапу из Москвы, где он проходил психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского. Экс-майор успел пожаловаться на условия содержания в камере.

Фото: forum.top.rbc.ru

"