Posted 9 мая 2012,, 22:13

Published 9 мая 2012,, 22:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Майор полиции на Камчатке в одиночку задержал двоих автомобильных воров

9 мая 2012, 22:13
К моменту приезда следственно-оперативной группы они уже давали признательные показания

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Открытие дачного сезона на Камчатке сопровождается всплеском краж имущества у дачников. В целях профилактики подобного рода преступлений участковые уполномоченные полиции осуществляют патрулирование СОТов на вверенной территории.
Начальник пункта полиции №7 майор полиции Николай Брянский около 5 часов утра, возвращаясь домой после патрулирования, заметил автомашину, припаркованную на обочине недалеко от СОТа «Надежда» в районе 11 км трассы Елизово - Паратунка. Из незакрытого окна автомобиля виднелась часть бампера. Подъехав поближе, полицейский увидел двоих молодых людей, разбирающих лежащую в кювете «Тойоту Калдину». Парни успели снять с попавшей в аварию машины не только бампер, но и другие запчасти - радиатор, ремень вентилятора, стартер, прерыватель-распределитель, бампер, генератор, ремень радиатора, две передние фары.
Майор полиции позвонил в дежурную часть и сообщил о преступлении, а сам в одиночку задержал преступников. К моменту приезда следственно-оперативной группы 21-летний и 19-летний воры уже находились в патрульной машине полиции и давали признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). С молодым воров взята подписка о невыезде, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"