Posted 9 мая 2012,, 20:21

Published 9 мая 2012,, 20:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Следствие в Приморье выяснит причину гибели детей

9 мая 2012, 20:21
Отрабатывается версия несчастного случая

ВЛАДИВОСТОК. 10 мая. ВОСТОК-МЕДИА — В Приморском крае в городе Владивостоке обнаружено тело второго, пропавшего мальчика, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
20 апреля 2012 года двое малолетних детей 11-ти и 13-ти лет соорудили самодельный плот, ушли на нем в море и исчезли. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.
В результате организованных мероприятий, направленные на поиски детей, тело 11-летнего мальчика обнаружено через несколько дней после исчезновения в море в районе железнодорожной станции «Весенняя» в городе Владивостоке. При осмотре тела ребенка каких-либо следов насильственной смерти не обнаружено.
Второго ребенка долгое время найти не удавалось. Однако, поиски не прекращались и 8 мая 2012 года его тело обнаружено в акватории Амурского залива в пригороде Владивостока в районе железнодорожной станции «Весенняя». Родители пропавшего ребенка опознали в нем своего сына.
В настоящее время поисковые мероприятия завершены, тело ребенка направлено для проведения судебно-медицинского исследования. При первоначальном осмотре телесных повреждений свидетельствующих о криминальном характере смерти ребенка не обнаружено.
По версии следствия с детьми произошел несчастный случай. Сейчас доследственная проверка продолжается, по её результатам будет принято процессуальное решение.
НК

"