Posted 10 мая 2017,, 01:50

Published 10 мая 2017,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погибла пассажирка такси

10 мая 2017, 01:50
С иномаркой столкнулся уходивший от погони водитель
Сюжет
ДТП

Полиция Комсомольска-на-Амуре изучает обстоятельства дорожной аварии, в результате которой погиб человек. По предварительной информации, которую озвучил портал komcity.ru, ДТП произошло около 7:15, когда водитель Toyota Progress пытался скрыться от преследовавшего его экипажа ГИБДД. На Аллее Труда перед городским рынком иномарка врезалась в двигавшийся впереди автомобиль такси.

По официальной информации, которую распространила пресс-служба управления МВД по Хабаровскому краю со ссылкой на своих комсомольских коллег, в результате столкновения пассажир Toyota Corolla, с которым столкнулся «Прогресс», скончался на месте, ещё один доставлен в больницу, двум остальным врачи оказали медицинскую помощь на месте происшествия. Полицейские задержали водителя «Прогресса» на месте столкновения. Экспресс-освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В настоящее время следственно-оперативная группа устанавливает все обстоятельства ДТП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и меры пресечения в отношении водителя Toyota Progress», — уточнили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Портал komcity.ru сообщил также, что, по предварительным данным, в ДТП погибла 35-летняя пассажирка такси.

"