Posted 10 мая 2017,, 02:56

Published 10 мая 2017,, 02:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во время пожара в Находке произошёл взрыв

10 мая 2017, 02:56
Клубы чёрного дыма было видно из разных районов города

В минувший вторник в Приморье произошло несколько пожаров, сообщает РИА «Восток-Медиа». Один из них случился во Владивостоке, другой - в Находке.

Вечером 9 мая в приморской столице вспыхнул очередной пожар. На улице Зои Космодемьянской в 20:00 загорелся заброшенный гараж. Пламя быстро охватило конструкцию и пошло дальше. Вслед за гаражом загорелась прилегающая территория, пламя перекинулось на сухую траву и мусор. Пожарные прибыли на место происшествия через 9 минут после сообщения о происшествии. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе приморского управления МЧС, в 20:20 специалисты локализовали огонь. Полностью победить пламя пожарным удалось лишь в десять часов вечера. Много времени заняла проливка конструкции. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. В тушении пожара приняли участие 12 человек личного состава.

Ещё один пожар произошёл в Находке, на улице Береговой. В восемь часов вечера загорелись бочки с мусором. Они соседствовали со складируемыми продуктами топливной отработки, так что пламя разгорелось довольно серьёзное. По этой причине данный инцидент переполошил многих жителей города – столбы густого чёрного дыма были видны из многих районов. Новость о «каком-то сильном пожаре» мигом разлетелась по городским социальным сетям. Вдобавок во время инцидента произошёл взрыв, что ещё сильнее напугало людей.

Пресс-секретарь краевого управления МЧС Михаил Исаметов рассказал, что пожарные расчёты появились на месте инцидента через десять минут после вызова. Столько же времени им понадобилось, чтобы локализовать возгорание. Полностью потушить пламя огнеборцы смогли через час. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что 9 мая в Приморье отметилось и несколькими автомобильными авариями. В одной из них пострадала 4-летняя девочка.

"