Posted 10 мая 2018,, 02:05

Published 10 мая 2018,, 02:05

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

Во Владивостоке в День Победы едва не сгорела квартира

10 мая 2018, 02:05
Во Владивостоке произошёл пожар. В одной из квартир многоэтажного дома сначала наблюдалось задымление, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Инцидент случился 9 мая в доме по улице Давыдова. В пожарно-спасательную службу города поступило сообщение о возгорании квартиры.

Через пять минут на место происшествия прибыли первые расчёты огнеборцев. После проведённой в жилом помещении разведки спасателям удалось выяснить, что в квартире наблюдается сильное задымление. В связи с этим специалисты задействовали одно звено газодымозщитной службы. Чуть позже пожарные установили и очаг возгорания: в комнате горел матрас.

Тушить огонь прибыли девять человек личного состава и три единицы техники. На локализацию и ликвидацию возгорания ушло около 20 минут.

По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Приморью, в результате инцидента никто не пострадал.

К слову, по последним данным, в Приморье не зарегистрировано ни одного лесного пожара. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации. Накануне, 9 мая, в крае ликвидировали возгорание в Ханкайском районе.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на всей территории Приморья продолжает действовать особый противопожарный режим. Распоряжение об этом подписал врио губернатора края Андрей Тарасенко.

"