Posted 9 июня 2011,, 22:59

Published 9 июня 2011,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Бомж, который попал под машину Кудрина, оплатит ремонт "БМВ"

9 июня 2011, 22:59
Сотрудники ГАИ разыскали в ночлежке бездомного, попавшего под колеса автомобиля министра финансов

ВЛАДИВОСТОК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники ГАИ разыскали в ночлежке бездомного, который попал под колеса автомобиля министра финансов России Алексея Кудрина. Бродягу заставили признать свою вину и оплатить штраф, сообщает Life.news.
Сергею Кураеву теперь придется заплатить 300 рублей за то, что он переходил дорогу в неположенном месте. Кроме того, 30-летнему уроженцу Пензенской области, возможно, придется оплатить стоимость ремонта дорогого BMW из правительственного автопарка.
Ранее сообщалось, что 2 июня правительственный автомобиль сбил пешехода на Новом Арбате в Москве. Машина с номером А005МР97 принадлежала Кудрину, который в момент ДТП находился в машине.
"БМВ 750" со включенными спецсигналами ехал по разделительной полосе Нового Арбата в сторону центра. Напротив дома №7 перед капотом машины выскочил мужчина. Водитель правительственного автомобиля нажал на педаль тормоза, но иномарка, останавливаясь, все же успела задеть пешехода, рассказал источник в правоохранительных органах столицы.
Потерпевший тут же вскочил на ноги и скрылся с места ДТП. Но позже Сергея Кураева удалось разыскать. Врачи Боткинской больницы обнаружили у него сотрясение мозга. Но госпитализация не потребовалась, а потому бездомный вновь вернулся на улицы Москвы.
Сайт Life.news.ru сообщает, что после происшествия бомж решил изменить свою жизнь к лучшему: устроился в приют "Социальный патруль" и написал заявление о краже документов, чтобы восстановить паспорт. Но именно по этому следу его и нашли инспекторы ГИБДД.
"Приехали двое, - рассказывает Сергей. - Один из ГИБДД в форме, второй - в гражданке. Они меня заставили подписать протокол и написать, что я виноват, что переходил в неположенном месте". Бумаги бродяга подписал, на него наложили штраф. Впрочем, по закону Кураев действительно виновен - перебегал трассу в месте, где нет пешеходного перехода.
Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил, что у машины в результате ДТП помято крыло, потребуется ремонт. "Молодцы, что этого Сергея обнаружили. Теперь он должен будет заплатить штраф и деньги за повреждение автомобиля, если его признают виновным в аварии," - добавил чиновник.
Утро. ру

"