Posted 10 июня 2011,, 01:34

Published 10 июня 2011,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

ЧП произошло на авиарейсе Санкт-Петербург - Владивосток

10 июня 2011, 01:34
Шестилетний мальчик едва не погиб, упав с трапа самолета

ВЛАДИВОСТОК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Уже неделю сотрудники управления на транспорте МВД по Северо-Западу ломают голову над странным и беспрецедентным ЧП в аэропорту «Пулково».

Поздним вечером пассажиров рейса «Петербург – Владивосток» повезли к самолету. Трап к «Боингу 767-3» компании «Трансаэро» подогнали, народ поднимался вереницей. По словам очевидцев, шестилетний Ваня Епишин шел впереди дедушки. Перед самым бортом самолета случилась какая-то заминка. То ли, говорят, стюардесса, стоя в самолете, остановила поток и притормозила Ваню на площадке трапа, чтобы вошедшие пассажиры расселись, не устраивая толкучку в салоне. Ребенок слетел в боковой проем между трапом и бортом и рухнул на полосу с пятиметровой высоты. А кто-то и вовсе утверждает, что к «Боингу» подали какой-то не такой трап, который неплотно прилегал к фюзеляжу. И мальчик при шаге будто бы ногой попал аккурат в яму.
Ваню увезли на «скорой» в пятую детскую больницу Филатова. Там ему поставили диагноз – перелом, черепно-мозговая травма, ушиб легких. Из критического состояния, впрочем, вывели оперативно.
Самолет улетел во Владивосток. Мама пострадавшего Анастасия Епишина обратилась в полицию.
- Идет проверка по заявлению, ее срок – десять дней, - сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по Северо-Западу. – Наши сотрудники решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Это беспрецедентный случай. Падения с трапа еще не расследовали.
В Пулково после инцидента проводят ведомственную проверку.
- Это очень странная ситуация, - сообщили в аэропорту. – Надо очень постараться, чтобы упасть. «Не такой» трап попросту не мог быть. Версия о том, что стюардесса столкнула ребенка, кажется нам чудовищной и несуразной.
Второй потенциально ответственный за ЧП – дедушка Вани. Вполне возможно, проверка закончится простым выводом – взрослый не уследил за мальчиком.

Материал и фото газеты «Комсомольская правда»



"