Posted 10 июня 2013,, 06:27

Published 10 июня 2013,, 06:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Трагедиями началось лето на дорогах Камчатки

10 июня 2013, 06:27
15 человек, в том числе 2 ребенка, получили травмы, еще двое погибли

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - За минувшую неделю на дорогах Камчатки погибли два мотоциклиста. 15 человек получили при авариях травмы, двое из них – дети.

Самая серьезная авария произошла 3 июня на 24 километре трассы «Морпорт – Аэропорт». 36-летний мотоциклист на «Судзуки» выехал на встречную полосу и врезался в «Мицубиси Диамант». От удара водителя мотоцикла вновь выбросило на попутную полосу, где на него наехал «УАЗ». Мотоциклист погиб, его 36-летнюю пассажирку с тяжелыми травмами отвезли в реанимацию Елизовской районной больницы.

Еще одно смертельное ДТП случилось в субботу вечером на Океанской. 40-летний мужчина на «Мицубиси Паджеро» не уступил дорогу скутеру, которым управлял 34-летний инвалид второй группы. Инвалид скончался на месте ДТП.

На прошлой неделе на Камчатке не везло пешеходам. В авариях пострадали несколько человек.

3 июня днем на 26 километре мильковской трассы 27-летний безработный на «Фольсвагене», поворачивая налево, сбил 49-летнюю телеграфистку. Женщину госпитализировали в Елизовскую больницу.

Вечером на улице Корфская в краевом центре неизвестный водитель, сдавая задом, не заметил 76-летнюю пенсионерку, которая стояла на автобусной остановке. Пожилой женщине назначено амбулаторное лечение. Виновник аварии скрылся.

В полдень 4 июня на улице Ключевская в Петропавловске 23-летний матрос на «Субару Форестер» наехал на своего безработного ровесника. Парень безуспешно пытался прейти дорогу в неположенном месте. Сейчас его лечат в травматологии краевой больницы.

В этот же день на проспекте 50 лет Октября 48-летний водитель рейсового автобуса «Дэу» сбил 12-летнюю школьницу, которая переходила дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу. Ребенка госпитализировали в хирургическое отделение детской краевой больницы.

6 июня еще один водитель рейсового «Дэу» начудил на автостанции 10-го километра. Там он врезался в административное здание, от удара с крыши упала рекламная конструкция и угодила на 25-летнего учителя, который ждал свой автобус. Травмы молодого человека, к счастью, оказались не очень серьезны. Он лечится амбулаторно.

Всего за минувшую неделю в Петропавловске случилось 155 ДТП. С помощью средств видеофиксации удалось выявить 4 тысячи 576нарушений. 52 автомобиля автоинспекторы поместили на спецстоянку. В крае задержали 49 пьяных водителей, еще 59 человек от прохождения медосвидетельствования отказались.

"