Posted 9 июня 2013,, 23:28

Published 9 июня 2013,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

В ЕАО выясняют причины взрыва газа в поселке Бира

9 июня 2013, 23:28
По результатам проверки будет принято процессуальное решение


БИРОБИДЖАН. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - По факту взрыва газа в жилом доме поселка Бира Облученского района ЕАО начата доследственная проверка. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по ЕАО.

Напомним, 6 июня этого года в квартире двухэтажного кирпичного жилого дома по переулку Лесному в поселке Бира Облученского района ЕАО произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва и последующего пожара погибла женщина 1950 года рождения, проживавшая в квартире.

«По предварительным данным, взрыв произошел в результате утечки бытового газа из трубопровода газового баллона, установленного в квартире газовой плиты. От взрыва были повреждены межкомнатные перегородки и оконные стекла двух квартир. Жилой дом обследован специалистами на предмет возможности разрушения и безопасности для проживания», - рассказали следователи.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, законность установки газового оборудования в квартире, наличие признаков состава, либо отсутствия состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото с сайта www.sledstvie-eao.ru

"