Posted 9 июня 2015,, 23:20

Published 9 июня 2015,, 23:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Поиски пропавшего в Эльбане мальчика с вертолёта не дали результата

9 июня 2015, 23:20
Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство"

В Хабаровском крае продолжаются поиски пропавшего мальчика 2004 года рождения. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», за ребёнком не уследила бабушка, с которой он гулял в лесополосе неподалёку от посёлка Эльбан. Его ищут уже третий день полицейские, спасатели, военные, местное население и волонтёры. На помощь ищущим накануне, 9 июня, отправился экипаж авиационного отряда специального назначения управления МВД России по Хабаровскому краю. Полицейские на вертолёте Ми-8 провели разведку местности вокруг Эльбана, но приземлились ни с чем (см. видео).

«К сожалению, в результате воздушного поиска мы не обнаружили ни каких-либо характерных вещей, ни следов. Поэтому поиски будут продолжены. Будет использован беспилотный воздушный комплекс с применением тепловизора в вечернее и ночное время. Мы надеемся, что мы этого ребёнка найдём», — рассказал командир авиаотряда краевого управления МВД Александр Лазарев.

О результатах ночных поисков пока информации нет. В то же время следователи регионального управления СКР по факту исчезновения 11-летнего мальчика возбудили уголовное дело по признакам убийства. Об этом сообщила его пресс-служба.

"