Posted 10 июня 2015,, 00:00

Published 10 июня 2015,, 00:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске родители ошпарившегося мальчика намерены судиться

10 июня 2015, 00:00
Коммунальщики перекладывают друг на друга вину за оставленный без присмотра котлован с кипятком

Родственники упавшего в яму с кипятком ребёнка намерены обратиться в суд. Об этом корреспонденту программы «Вести. Хабаровск» Татьяне Басниной рассказала бабушка пострадавшего мальчика Людмила Кабакова.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало об уголовном деле по статье «Халатность», которое возбудили хабаровские следователи по факту падения девятилетнего Данилы Кабакова в яму с горячей водой. Инцидент произошёл в конце мая во дворе дома на улице Союзной в Индустриальном районе краевого центра.





По словам бабушки, котлован был огорожен лишь лентой. На протяжении нескольких дней грунт осыпался, яма расширялась. Дети приспособили этот объект для игр. Они подходили к краю обрыва, заглядывали в аварийный колодец, чтобы загадать желание. Данила также попытался сделать это. Земля неожиданно осыпалась, ребёнок очутился на дне. Из ямы с ошпаренными ногами мальчик сумел выбраться самостоятельно. Уже дома бабушка вызвала скорую помощь. Ребёнка госпитализировали в шоковом состоянии с ожогами 18 % тела. Данила до сих пор лежит в больнице. Врачи не исключают, что ему может потребоваться даже пересадка кожи.




В муниципальном предприятии «Тепловые сети» репортёров «Вестей» заверили, что они не имеют отношения к инциденту. В том районе во время опрессовки произошёл прорыв. Горячую воду тепловики перекрыли. Кто её открыл, почему котлован не был огорожен по всем правилам, теперь выясняют следователи. Управляющая компания, обслуживающая дом, также своей вины не признаёт.



"