Posted 10 июня 2019,, 08:04

Published 10 июня 2019,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В Якутии пенсионер расстрелял из ружья семью из трёх человек

В Якутии пенсионер расстрелял из ружья семью из трёх человек

10 июня 2019, 08:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Пенсионер в Якутии убил мужчину, его беременную жену и их дочь-подростка из-за конфликта, который затронул вопросы дачного участка. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Смерть

В воскресенье, 9 июня, в Нерюнгриском районе в дачах садового товарищества «Угольщик» среди соседей по дачам произошла ссора, которая закончилась тремя трупами.

Пожилой 61-летний местный житель, не желая вести переговоры со своими соседями, выстрелил в людей. Жертвами огнестрельного конфликта стала семья: мужчина в возрасте 38 лет, 39-летняя женщина — его супруга, которая была на последних сроках беременности, и 14-летний подросток — дочка мужчины и женщины. Все они были застрелены насмерть. Также в результате открытого огня по людям, пенсионер задел еще одну женщину. К счастью, она оказалась жива и была вовремя передана в руки врачам.

Очевидцы конфликта незамедлительно вызвали полицию. После тревожного звонка в дежурную часть в район выдвинулась группа сотрудников МВД и ОМОНовцев, чтобы найти и обезвредить вооруженного пенсионера.

На утро следующего дня, 10 июня, пожилой мужчина был найдет оперативниками и окружен в одном из домов дачного посёлка. Пенсионер попытался расстрелять полицейских, выстрелил несколько раз в них и после неудачной попытки свёл счёты с жизнью.

"