Posted 10 июня 2020,, 12:02

Published 10 июня 2020,, 12:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Мы слышим их чавканье: полчища прожорливых насекомых сводят с ума владивостокцев

10 июня 2020, 12:02
Жители микрорайона «Вторая речка» во Владивостоке жалуются на бешеное количество гусениц, которые пожирают деревья, падают на головы и оставляют достаточно ощутимое для человека количество продуктов жизнедеятельности.

Не просто пост, а настоящий «крик души» жителей улиц Русская, Енисейская, Кутузова, Кирова, Бородинская появился в соцсетях. Как рассказывают местные жители в группе vtoryak.vdk, все детские площадки и лавочки в гусеницах, продуктах их жизнедеятельности. Насекомые, говорят местные жители, «сжирают листву одного дерева за сутки».

«У гусениц открыт сезон «жор», «Стоя под деревьями, можно отчётливо услышать их чавканье. Все автомобили в продуктах их жизнедеятельности, они падают на голову. Невозможно было гулять на площадке в том году… то гусеницы падали… то их отходы», «Да какая-то аномалия», «Гусеницы ещё так шумно скидывают «продукты жизнедеятельности» как будто дождь идёт», «Звук со всех сторон. Как будто листва шелестит», — рассказывают горожане.

Жители микрорайона оставляют многочисленные комментарии под постом, отмечают свои адреса. Под гусеничный зажор попали жильцы домов на Кирова, Багратиона, Русской, Бородинской и других.

"