Posted 10 июня 2021,, 03:04

Published 10 июня 2021,, 03:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Скандальное дело о взятке в Приморском океанариуме вернулось в суд

10 июня 2021, 03:04
Первореченский районный суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении директора Приморского океанариума, который обвиняется в получении крупной взятки за бездействие — её размер составляет около 9 миллионов рублей.
Сюжет
Суд

Как рассказали в краевом надзорном ведомстве, следствие вменило фигуранту обвинение за получение взятки. В обмен директор океанариума подписывал документы о заключении контракта на эксплуатацию и обслуживание технических систем. В прокуратуре отметили, что контракт был очень важен — речь шла о системах, которые поддерживали жизнеспособность животных, которые содержатся в Океанариуме и дельфинарии. Стоимость контракта составила около 90 миллионов рублей.

Прокуратура, получившая дело назад, подала апелляцию. После этого суд апелляционной инстанции отменил постановление о возврате дела в надзорное ведомство.

Вышестоящие инстанции также поддержали апелляцию, согласившись с позицией прокурора. Таким образом, установлено, что нарушений со стороны следствия не было, и дело может быть рассмотрено судом в обычном порядке.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в столице края начался суд над экс-главой Приморского океанариума Сергеем Логиновым, которому вменяется получение особо крупной взятки. На время разбирательства мера пресечения изменена с домашнего ареста на подписку о невыезде.

"