Posted 10 июля 2011,, 01:40

Published 10 июля 2011,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Под Хабаровском ищут уже не двух, а трех грабителей

10 июля 2011, 01:40
По факту убийства водителя и хищения пенсий на миллионы возбуждено уголовное дело

ХАБАРОВСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня стали известны подробности субботнего нападения на отделение почты в селе Некрасовка Хабаровского края. Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «разбой» УК РФ.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю, уже удалось установить, что 9 июля 2011 года около 8 часов утра возле Некрасовского отделения связи ФГУП «Почта России» неустановленные лица совершили нападение на сотрудника предприятия, который находился в кабине служебного автомобиля «ГАЗ 3308». Злоумышленники застрелили 36-летнего мужчину и угнали автомашину. Позднее она была обнаружена в овраге, который расположен в 3 километрах от кладбища села Некрасовки. Налетчики похитили 4 спецмешка, в которых находились 4 миллиона 200 тысяч рублей. Следствие располагает данными, что в совершении преступлений участвовали трое злоумышленников. Двое непосредственно совершили нападение на почтового работника, третий управлял автомашиной «ВАЗ 2101», которая позднее была обнаружена рядом с брошенным автомобилем «ГАЗ 3308».
Похищенные деньги предназначались для выплаты пенсий селянам. Рано утром двое сотрудников почты прибыли в сельское отделение связи. Один ушел в здание для доклада, второй остался в машине. В этот момент на него и было совершено нападение неизвестных в масках.
Как сообщила в эфире телерадиокомпании "Дальневосточная" директор управления Федеральной почтовой службы по Хабаровскому краю Светлана Кравец, убитый злоумышленниками водитель пытался обороняться. В кабине найдено две гильзы, а вот табельное оружие было похищено.
В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

И.С.

"