Posted 10 июля 2011,, 00:44

Published 10 июля 2011,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Прокуратура выясняет, почему люди прыгают с моста через Золотой Рог

10 июля 2011, 00:44
Правоохранительные органы проверяют информацию о прыжках с парашютом с одного из пилонов

ВЛАДИВОСТОК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой проверены сведения, размещенные в средствах массовой информации, о прыжках с парашютом со строящегося моста через бухту Золотой Рог.
Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, во Владивостоке была организована проверка на предмет исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности строящегося объекта саммита АТЭС 2012 года - мостового перехода через бухту Золотой Рог. Установлено, что в мае 2011 года на территорию строительной площадки проникли два человека, которые совершили прыжок с парашютом с пилона строящегося моста. Прыжок был совершен с конструкций моста, расположенных на территории Ленинского района Владивостока.
В соответствии с государственным контрактом, заключенным департаментом дорожного хозяйства администрации Приморского края с ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания», обязанность по обеспечению сохранности и защищенности моста возложена на строителей.
В ходе проверки установлено, что на территории строительства имеются контрольно-пропускные пункты, охранными предприятиями осуществляется физическая охрана объекта, имеется ограждение. Вместе с тем, в нарушение законодательства в сфере обеспечения безопасности отсутствуют дополнительные средства защиты.
Учитывая изложенное, генеральному директору ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» прокурором Ленинского района Владивостока внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

А.А.
Фото: http://apec.primorsky.ru/photos/photos_bridge_golden_horn_bay.html

"