Posted 10 июля 2013,, 04:46

Published 10 июля 2013,, 04:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Во Владивостоке при загадочных обстоятельствах погиб известный профессор Алексей Ломакин

10 июля 2013, 04:46
Мужчина был найден у себя дома с ножевым ранением и скончался в больнице

ВЛАДИВОСТОК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА – По информации источников Saytoday, бывший профессор ТГМУ, доктор медицинских наук, 59-летний Алексей Ломакин 8 июля был найден у себя дома с ножевым ранением и скончался в больнице. Но близкие версию о насильственной смерти опровергают.


Алексею Викторовичу Ломакину, родному сыну знаменитого первого секретаря крайкома КПСС Виктора Ломакина, было 59 лет. С 1981 года Алексей Ломакин более тридцати лет преподавал во Владивостокском мединституте (ныне ТГМУ), откуда ушел полгода назад ввиду серьезной болезни и перенесенной операции на сердце.


Помимо преподавательской деятельности Алексей Ломакин занимался также бизнесом, в собственной компании ООО «Солар-Мед» и других фирмах.


Как сообщили источники Saytoday, вечером в понедельник, 8 июля, Алексей Ломакин был экстренно доставлен в больницу с колото-резаным ранением в области груди. Рана была смертельной, и Алексей Викторович вскоре скончался. Однако эту информацию в беседе с корреспондентом Saytoday решительно опровергла вдова, Светлана Ломакина: подтвердив факт скоропостижной кончины своего супруга, женщина заявила, что причиной смерти стал гипертонический криз, связанный с заболеванием профессора Ломакина, а ни о какой насильственной смерти или случайных ранениях речи быть не может.


Тем не менее источники Saytoday в ТГМУ и в правоохранительных органах подтвердили версию насильственной смерти профессора, хотя и неофициально. На письменный запрос в отдел общественных связей и информации УМВД по ПК ответа в течение четырех часов не последовало, равно как и на телефонный запрос о подтверждении либо опровержении сведений о насильственном преступлении в отношении профессора Алексея Ломакина. По неофициальным данным компетентного источника в правоохранительных органах, факт ножевого ранения профессора Ломакина имел место, но материалы проверки по данному факту на данный момент находятся в полиции — отрабатывается версия самоубийства.

"