Posted 10 июля 2017,, 01:55

Published 10 июля 2017,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

За выходные на стихийных пляжах Хабаровского края погибли четыре человека

10 июля 2017, 01:55
Некоторые из утонувших, по предварительным данным, были пьяны

В Хабаровском крае за прошедшие выходные утонули четыре человека. Все они купались в необорудованных для отдыха местах, некоторые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Первой жертвой стала молодая девушка. Она утонула в пятницу, её тело нашли в выходные. После на стихийных пляжах погибли трое мужчин средних лет. Две трагедии произошли в Комсомольске-на-Амуре. Их тела нашли практически сразу.

«Люди отдыхали на берегу, пошли купаться и исчезли. Их тела обнаружили позже. Некоторые, предположительно, находились в нетрезвом виде, что усугубило ситуацию. В выходные в крае стояла жаркая погода, люди устремились к воде. На здоровье сказывается перепад температур, а употребление алкоголя только ухудшает ситуацию», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Спасатели напоминают, что купаться в Хабаровском крае негде — ни один водоём не прошёл освидетельствование. Лишь восемь мест отдыха в регионе получили разрешение на эксплуатацию. Это значит, что там можно загорать, играть, но не заходить в воду.

Агентство писало, что в мае в Бикинском районе во время купания в карьере, не оборудованном под место отдыха, утонул 14-летний ребёнок. Трагедия произошла в селе Лермонтовка. Тело погибшего мальчика нашли очевидцы происшествия.

На прошлой неделе, в дальневосточной столице во время купания в водоёме, расположенном в Железнодорожном районе, утонула малолетняя девочка. Следователи начали проверку по данному факту.

"