Posted 10 августа 2012,, 04:08

Published 10 августа 2012,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

В одном из детсадов Приморья прогремел взрыв

10 августа 2012, 04:08
Виновником оказался местный дворник

ВЛАДИВОСТОК. 10 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 9 июня в полицию Уссурийска поступило сообщение о том, что в 9:40 на игровой площадке детского сада № 6, расположенного на улице Горького, 73 Б, произошел взрывного устройство неустановленного образца.
От взрыва никто не пострадал, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Немедленно на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником ОМВД России по Уссурийску, полковником полиции Магомедом Терчиевым.
На записи камеры видеонаблюдения, установленной в детском саду, было видно, что после раздавшегося хлопка в воздух взлетели «золотинки», похожие на те, что являются непременной «начинкой» китайской хлопушки. Непосредственно на месте происшествия оперативники обнаружили остатки фейерверка.
Сотрудники детского сада рассказали, что взрыв был достаточно сильный и внезапный шум перепугал детей.
Вскоре был установлен и виновник происшествия. Им оказался 66-летний мужчина, работающий в детсаду дворником. Он нашел фейерверк – 25-сантиметровую петарду цилиндрической формы и решил показать ее девятилетнему внуку. Выйдя на угол здания детского сада, дедушка и внук запустили фейерверк, который неожиданно влетел на территорию садика.
К счастью, никто не пострадал: детей в это время на улице не было. В настоящее время решается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности за использование пиротехнических средств в неустановленном месте.

А.М.
Фото: http://www.belpobeda.ru/victory/?module=articles&action=list&rubric=92

"