Posted 9 августа 2013,, 23:27

Published 9 августа 2013,, 23:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Таиланде опять пострадали российские туристы

9 августа 2013, 23:27
По словам водителя автобуса, он не справился с управлением. Но есть версия, что он уснул и поэтому врезался в опору моста.

ВЛАДИВОСТОК. 10 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В Королевстве Таиланд, где по-прежнему отдыхают многие жители Дальнего Востока, произошло ДТП с участием туристического автобуса - в 120 километрах от Бангкока, в провинции Качананбури.

Есть версия, что это был очередной экскурсионный «уличный тур»: из тех, что отличаются наименьшей безопасностью. По данным посольства РФ в Таиланде, на скользкой дороге автобус занесло, и он перевернулся на бок.

На сайте Минздрава РФ сообщается, что в автобусе находилось 44 человека. По предварительным данным, число пострадавших составляет 26 человек. Из них госпитализированы трое, в том числе один ребенок. Сведения по количеству и степени тяжести состояния пострадавших уточняются.

К вылету в Таиланд готовы 2 врачебные бригады Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России. В составе бригад врачи анестезиологи-реаниматологи и фельдшер.

Водитель автобуса утверждает - не смог справиться с управлением. Между тем, по словам источника в российской туристической отрасли, водитель автобуса мог уснуть, поэтому съехал в кювет и врезался в опору моста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Есть ли среди пострадавших туристы из ДФО, пока не уточняется.

Фото: архив vsekommentarii.com

"