Posted 10 августа 2016,, 02:41

Published 10 августа 2016,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Покупка картофеля обернулась для хабаровчанина крупным ДТП с пожаром

10 августа 2016, 02:41
Автоавария с участием двух автомобилей произошла на Комсомольской трассе

На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре напротив микрорайона Твердохлебово около 10 часов утра сегодня, 10 августа, столкнулись Subaru Legasy и Mitsubishi Delica. Как выяснил побывавший на месте происшествия корреспондент РИА «Восток-Медиа», водитель «Субару» ехал со стороны Хабаровска, его оппонент на «Мицубиси», отъехав от продуктового киоска, где купил картофель, стал разворачиваться в сторону города через федеральную трассу.




Удар пришёлся в левый бок микроавтобуса, хотя автолюбитель на седане пытался избежать ДТП, применив экстренное торможение. По словам последнего, водитель «Мицубиси» попытался «проскочить» перед ним, хотя мог спокойно совершить манёвр, пропустив «Субару» — вслед за ним никто не ехал, пробки на трассе не было, чтобы так рисковать.





После столкновения микроавтобус от удара оказался на обочине, а легковой автомобиль загорелся. Тушили машину сначала очевидцы и участники аварии, а потом им на помощь приехали профессиональные пожарные.



Сильных травм водители не получили: только ушибы и ссадины, а вот автомобили повреждены значительно. Виновником ДТП, вероятнее всего, признают водителя микроавтобуса: в обстоятельствах происшествия разбираются инспекторы ГИБДД.

"