Posted 10 августа 2016,, 08:16

Published 10 августа 2016,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Хабаровском крае гражданин КНР одним ударом убил земляка

10 августа 2016, 08:16
Ножевого ранения в грудь хватило, чтобы поставить в жизни коллеги точку

В Хабаровском крае следователи предъявили обвинение в совершении убийства 26-летнему гражданину КНР, который, по версии правоохранителей, лишил жизни своего земляка. Инцидент, который лёг в основу расследования, произошёл вечером 24 июля этого года в посёлке Известковый Амурского района.

«В одной из комнат общежития группа граждан КНР распивала спиртные напитки. В ходе застолья 26-летний мужчина вёл себя агрессивно. Знакомые несколько раз пытались его успокоить, но он их не слушал. В итоге они силой отвели возмутителя спокойствия в его комнату и там оставили. Когда застолье закончилось, то гости стали расходиться. В это время в комнату забежал обвиняемый и нанёс 30-летнему хозяину комнаты один удар в грудь ножом. Потерпевший был доставлен в больницу, но несмотря на старания врачей, скончался от обильной кровопотери», — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков.

Известно, что в ходе расследования возбуждённого по факту убийства уголовного дела злоумышленник раскаялся и дал признательные показания. По ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оба мужчины (обвиняемый и погибший) находились на территории России законно, имели патенты на работу, оба трудились на предприятии по переработке леса.

"