Posted 10 августа 2017,, 02:48

Published 10 августа 2017,, 02:48

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

Водитель «Лексуса» стал виновником жёсткой аварии во Владивостоке

10 августа 2017, 02:48
Две легковушки лоб в лоб столкнулись на Океанском проспекте

В центре Владивостока сегодня, 10 августа, произошла жёсткая авария с участием двух легковых автомобилей, сообщает РИА «Восток-Медиа». На Океанском проспекте лоб в лоб столкнулись «Тойота» и «Лексус».

Это утро во Владивостоке отметилось серьёзным ДТП. На Океанском проспекте, на спуске от остановки «Первая Речка» к издательству «Дальпресс», столкнулись две легковушки. По словам очевидцев, «Лексус» шёл на подъём. По какой-то причине его занесло, и машина вылетела на встречную полосу. Она на полном ходу влетела в Toyota Crown. Окончательные версии произошедшего разнятся. Одни утверждают, что водителя «Лексуса» подвели мокрая дорога и слишком высокая скорость. Другие говорят о том, что он решил «дрифтануть» и поплатился за это. Подробности происшествия сейчас уточняют в городском управлении ГИБДД.

В столкновении пострадал один человек – пассажирка «Крауна». Работники скорой помощи отвезли её в больницу. Водитель «Тойоты» отделался лёгкими травмами.

Вдобавок машины перегородили обе полосы движения, из-за чего в сторону центра города моментально собрался огромный затор. По информации сервиса «Яндекс.Пробки», мощность пробки составила 7 баллов.

"