Posted 10 августа 2021,, 10:48

Published 10 августа 2021,, 10:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Приморцу пришлось вызывать спасателей из-за происшествия с собакой

10 августа 2021, 10:48
Приморские спасатели пришли на помощь собаке – животное пришлось эвакуировать из форта № 9 на острове Русском во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, накануне вечером в районе 19 часов спасателям позвонил мужчина. Он рассказал о том, что на территории форта №9 скулит и лает собака, которая не может самостоятельно выбраться из укрепления.

Неравнодушный мужчина сообщил, что пытался помочь несчастному псу, но безуспешно, поэтому решил обратиться за помощью к сотрудникам МЧС.

Уже через 10 минут по указанному адресу выехала оперативная группа поисково-спасательного отряда.

Спасатели быстро нашли собаку и уже в 20 часов успешно подняли её на поверхность. После этого пса, который, по словам сотрудников МЧС, смотрел на свои спасителей с благодарностью, передали мужчине.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье сотрудникам МЧС пришлось спасать кота, который не мог самостоятельно спуститься с крыши электроподстанции на улице Ватутина в Артёме.

Похожий случай произошёл и в мае текущего года: полицейские спасли жизнь двум диким животным, попавшим в заброшенный глубокий колодец.

"