Posted 9 сентября 2008,, 23:12

Published 9 сентября 2008,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Хабаровском крае сотрудники милиции провели акцию «Начни с чистого листа»

9 сентября 2008, 23:12
Они помогают оступившимся мальчишкам найти свое место в нормальной жизни

ХАБАРОВСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - акцию под названием «Начни с чистого листа» провели сотрудники милиции ОВД по Комсомольскому району Хабаровского края совместно с другими заинтересованными ведомствами.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, акция началась с приглашения в администрацию Комсомольского района несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОВД, представители уголовно-исполнительной инспекции, комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования, Госнаркоконтроля, отдела по молодежной политики администрации района ответили на вопросы ребят. Они касались требований к лицам, отбывающим условный срок наказания, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, осужденных условно, а также об их законных правах на образование и трудоустройство. Не обошли вниманием и тему наркомании среди молодежи.
В рамках проведения акции «Начни с чистого листа» был организован выезд в районный центр занятости, где несколько участников мероприятия были поставлены на учет. Посетили ребята и исправительную колонию №18, где они ознакомились с условиями быта осужденных сверстников.
По мнению организаторов и участников акции, подобная форма работы помогает ребятам, оступившимся в жизни, переосмыслить свои поступки и все начать с чистого листа.

"