Posted 9 сентября 2011,, 23:28

Published 9 сентября 2011,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Хабаровским полицейским вручили ключи от новых патрульных мотоциклов и автомобилей

9 сентября 2011, 23:28
Здесь впервые создан мотовзвод

ХАБАРОВСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В торжественной обстановке на общеполицейском гарнизонном разводе на центральной площади Хабаровска начальник Управления МВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев вручил ключи от новых немецких мотоциклов марки «BMW».
Мотоциклы этого типа производятся на заводе специально для полицейских подразделений всего мира. Максимальная скорость, обозначенная на спидометре — 240 км/ч. В комплектацию входит дополнительное оборудование, необходимое для более эффективного несения службы – багажные кофры, ветровое стекло, световые и звуковые сигналы.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, мотовзвод, состоящий из шести инспекторов, был сформирован в рамках действующей федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы». Кроме новеньких «железных коней» для инспекторов мотовзвода была пошита специальная современная униформа, разработанная на основе уже существующей в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.
Для службы в мотовзводе было отобрано шестеро самых достойных сотрудников, которых, перед тем как сесть на двухколесный транспорт, специально обучал мастер спорта международного класса по мотоспорту.
Первоочередная цель приобретения мотоциклов для несения службы – оперативное прибытие на место ДТП. Кроме того, полицейские на мотоциклах будут патрулировать городские улицы и сопровождать высокопоставленных лиц.
Кроме мотоциклов автопарк УМВД России по Хабаровскому краю пополнился двадцатью автомобилями марки «Ford». Шесть этих машин останется в Хабаровске, а часть отправится в населенные пункты Хабаровского края: 5 – в Комсомольск-на-Амуре, еще 5 будут нести службу в отдельном батальоне, обслуживающим дороги Федерального значения, а остальные в районы края.

Фото с сайта www.mvd27
лз

"