Posted 10 сентября 2013,, 00:42

Published 10 сентября 2013,, 00:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Педофила, полгода скрывавшегося от следствия, наконец будут судить

10 сентября 2013, 00:42
Мужчина обвиняется в сексуальном насилии в отношении 9-летнего мальчика

ХАБАРОВСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении сексуального преступления в отношении малолетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета России.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что обвиняемый днём 22 октября 2012 года выследил на улице мальчика, который возвращался из школы домой. Злоумышленник зашёл вместе с ребёнком в подъезд, а потом в лифт. Затем он остановил кабину на одном из этажей, вывел мальчика на лестничную площадку и совершил в отношении него сексуальное насилие. После совершения преступления злоумышленник скрылся.

Правоохранительные органы распространили фоторобот подозреваемого, к его розыску подключилась общественность. Волонтёры расклеили в городе тысячи листовок. Большое количество сообщений поступило от жителей краевого центра. Информация обрабатывалась в круглосуточном режиме, пока круг не сузился до одного подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина, ранее работавший учителем в одном из образовательных учреждений. Поиски продолжались почти полгода и увенчались успехом лишь в середине апреля текущего года.

В ходе проведения комплекса современных экспертных исследований на новейшем оборудовании, установленном в криминалистическом отделе краевого следственного управления, были получены доказательства причастности злоумышленника к преступлению.

Сейчас расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины следственными органами завершено и с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Известно, что во время следствия мужчина вину не признал.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"