Posted 10 сентября 2013,, 01:40

Published 10 сентября 2013,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Три автоугона раскрыто в Хабаровске за сутки

10 сентября 2013, 01:40
Один из угонщиков застрял в канаве, двух других нашли недалеко от места происшествия

ХАБАРОВСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В течение суток сотрудники вневедомственной охраны Хабаровска раскрыли три угона транспортных средств. Как сообщает пресс-служба краевого УВД, все угонщики задержаны благодаря тому, что автовладельцы вовремя сообщили обо всём полицейским.

Сначала около 12 часов дня в посёлке Горького от дома № 32 по улице Покуса был угнан автомобиль «Тойота Мастер Айс Сурф». Очень скоро стражи порядка чуть не столкнулись с похищенной машиной. Она двигалась на большой скорости навстречу патрульному автомобилю. На требования сотрудников полиции остановиться сидевший за рулём угонщик не реагировал. После нескольких минут погони автомобиль остановился, человек выскочил из машины и попытался скрыться, но был задержан. Им оказался 39-летний хабаровчанин.

Сообщение об исчезновении автомобиля «Тойота Креста» от дома № 45 по улице Смоленской наружные наряды полиции получили в половине пятого вечера. Экипаж ещё только ехал к месту ЧП, когда возле одного из домов по той же улице Смоленской патрульные увидели разыскиваемый автомобиль. Машина застряла в придорожной канаве. Незадачливый 37-летний угонщик выскочил и хотел убежать, но был также задержан и доставлен в 9-й отдел полиции.

Около часа ночи к полицейским за помощью обратился хозяин мопеда «Хонда Дио». Владелец двухколёсного транспорта, проживающий в одном из домов по переулку Хрустальному, поставил мопед во дворе. Выйдя на крыльцо, он не нашёл его там. Подозрения сразу пали на постояльцев, которым мужчина сдавал часть своего дома. И уже через 10 минут после получения ориентировки группой задержания вневедомственной охраны разыскиваемый мопед был найден около автозаправки в районе ДОСов. Сидевший за рулём угнанной «Хонды» 23-летний похититель был доставлен в 5-й отдел полиции.

Фото virtual.brest.by

"