Posted 9 сентября 2013,, 22:18

Published 9 сентября 2013,, 22:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Заступившись за собаку, полицейский побил жителя Камчатки

9 сентября 2013, 22:18
Сначала сцепились друзья человека, а потом – их хозяева

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – На Камчатке проводится служебная проверка в отношении младшего сержанта полиции, который подрался с жителем Вилючинска. Если вина полицейского подтвердится, его уволят.

Сотрудники подразделения собственной безопасности краевого управления МВД проводят проверку в отношении сотрудника Вилючинского отдела внутренних дел. Он подозревается в причинении телесных повреждений мужчине в результате бытового конфликта.

«В свободное от работы время сотрудник полиции гулял с собакой. В это время выгуливал своего питомца и другой житель Вилючинска. Животные сцепились. Затем сцепились и хозяева. Кто виноват в конфликте – выясняется. Однако даже то, что сотрудник полиции не сумел погасить конфликт, характеризует его не с лучшей стороны. Сейчас проводится расследование»,– рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Гражданский житель Вилючинска сейчас находится на амбулаторном лечении. Младший сержант отделался ссадинами.

Непосредственные руководители полицейского тоже понесут дисциплинарное наказание за ненадлежащий контроль за подчиненными.

"