Posted 10 октября 2011,, 03:24

Published 10 октября 2011,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

"Adidas" подвёл камчатскую предпринимательницу

10 октября 2011, 03:24
Она торговала спортивными товарами без договора с правообладателем товарного знака

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Арбитражный суд Камчатского края оштрафовал индивидуального предпринимателя Н. Бердникову на 10 тысяч рублей за реализацию контрафактного товара с логотипом фирмы «Adidas».
Как установлено судом, камчатские полицейские провели проверку магазина «Лидер-Спорт». В торговой точке продавались спортивные футболки, костюмы, брюки и куртки с логотипом торговой марки «Adidas» при отсутствии у предпринимательницы договора с правообладателем товарного знака.
Товар был изъят, проведено административное расследование, которое показало, что изъятый товар имеет признаки контрафактности. В отношении Бердниковой составлен протокол об административном правонарушении, который вместе с заявлением о привлечении к административной ответственности был направлен в арбитражный суд.
Из материалов дела следует, что правообладателем товарного знака «Adidas» являются компании «Адидас АГ» и «Адидас Интернэшнл Маркетинг Б.В.». Эксклюзивным импортёром и официальным дистрибьютором продукции на территории РФ является ООО «Власта-Консалтинг». Исследовав материалы дела, суд установил, что предприниматель не заключала никаких лицензионных соглашений ни с правообладателем, ни с дистрибьютором. Вся изъятая продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции, содержит незаконное воспроизведение товарных знаков «Adidas», произведена не на производственных мощностях «Adidas» с нарушением требований к маркировке изделий и упаковки. Суд принял решение привлечь Бердникову к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией изъятого товара.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.
Анна Толстик, пресс-секретарь Арбитражного суда Камчатского края.

"