Posted 9 октября 2011,, 22:54

Published 9 октября 2011,, 22:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Предприниматель в Приморье устроил торговую площадку на сельхозземлях

9 октября 2011, 22:54
Своими действиями он уничтожил более 300 кв. метров плодородной почвы

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморский предприниматель на крупном сельскохозяйственном участке устроил несанкционированную торговую контейнерную площадку и автомобильную дорогу. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.

По его словам, в ходе проведения мероприятий по соблюдению норм земельного законодательства при обороте земель сельскохозяйственного назначения специалистами земельного контроля Россельхознадзора на территории поселка Сибирцево Черниговского района края выявлен факт самоуправного устройства на сельхозземлях автомобильной дороги и торговой контейнерной площадки. «Как показал проведенный осмотр, на первом земельном участке, площадью 500 квадратных метров, индивидуальным предпринимателем Леонидом Брагиным в нескольких контейнерах устроен магазин-склад по реализации зерновой продукции. Для устройства подъездного пути к контейнерной площадке, через центр соседнего участка пахотных земель, площадью 5000 квадратных метров, принадлежащего Марине Газизовой, коммерсанты, без ее согласия, устроили автомобильную дорогу, в результате чего уничтожили верхний плодородный слой на площади в 365 квадратных метров, а также сделали невозможным использование этого участка для выращивания сельскохозяйственной продукции», – сообщил Виталий Саленко.

В настоящее время по данным фактам возбуждено дело об административном правонарушении, в целях устранения нарушений норм земельного законодательства в адрес нарушителя вынесено предписание об устранении нарушений правил землепользования.

"