Posted 10 октября 2011,, 00:44

Published 10 октября 2011,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Хабаровском порту задержали 2,5 тонны незаконных товаров народного потребления

10 октября 2011, 00:44
Операцию провели сотрудники таможни, Управления ФСБ и отдела УВД на транспорте

ХАБАРОВСК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровском пассажирском порту задержана крупная партия товаров народного потребления, ввезенная через международный речной пункт пропуска. Оперативно-розыскные мероприятия совместно провели сотрудники Хабаровской таможни, Управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и Хабаровского линейного отдела управления внутренних дел на транспорте. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Хабаровской таможни Снежана Кантаева, товар, общим весом более 2,5 тонн, ввозился физическими лицами в составе туристических групп одной из известных в Хабаровске тур-компаний, так называемыми «кирпичами», под видом товаров народного пользований.
После перемещения через таможенную границу груз помещался в грузовые автомобили и перевозился на коммерческие склады Хабаровска.
Задержан товар был уже на складе. К моменту появления оперативников граждане Китая, работающие на складе, успели упаковать часть товара, и подготовили его к отправке в западные регионы России.
В настоящее время проводится доследственная проверка, определяется стоимость товаров, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

лз

"