Posted 10 октября 2011,, 03:19

Published 10 октября 2011,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

В Приморье голодный преступник съел улику

10 октября 2011, 03:19
Вор очень проголодался

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Голодного вора задержали в Уссурийске при попытке сбыта краденного.
В отдел полиции позвонил житель Уссурийска и рассказал о краже. Неизвестный домушник воспользовался недолгим отсутствием хозяев, выбил окно в квартире, расположенной на первом этаже дома на улице Краснознаменная, и вынес кожаную куртку, телевизор и палку колбасы.
Получив информацию о совершенном преступлении, сотрудники уголовного розыска приступили к поискам. За короткий срок были опрошены соседи, работники близлежащих торговых точек, прохожие.
Параллельно оперативники проверяли все возможные точки сбыта – рынки, ломбарды, комиссионные магазины.
Вскоре усилия полицейских были вознаграждены. На одном из местных рынков был замечен мужчина, который предлагал посетителям купить телевизор. Для выяснения всех обстоятельств подозрительный человек был доставлен в отдел внутренних дел, где потерпевший опознал свое имущество.
Задержанным оказался 45-летний мужчина без определенного места жительства. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и 4 раза признавался судом виновным в совершении имущественных преступлений.
Единственной вещью, которую не удалось вернуть законному владельцу, оказалась колбаса – ее злоумышленник успешно употребил до задержания.
По факту возбуждено уголовное дело. Ближайшие 6 лет подозреваемый может провести в местах лишения свободы. Именно такое наказание, согласно действующему законодательству, грозит за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой полиции.

"