Posted 10 октября 2011,, 05:10

Published 10 октября 2011,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

В Сибирцево обнаружены незаконная торговая площадка и автомобильная дорога

10 октября 2011, 05:10
Земли в Приморье используют не по назначению

ВЛАДИВОСТОК. 10 ОКТЯБРЯ. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено предписание об устранении нарушений норм земельного законодательства.
В ходе проверки соблюдения норм земельного законодательства на территории поселка Сибирцево Черниговского района выявлен факт незаконного устройства на сельхозземлях автомобильной дороги и торговой контейнерной площадки, сообщил помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.
Как показал проведённый осмотр, на участке площадью 500 квадратных метров предпринимателем Леонидом Брагиным в нескольких контейнерах был устроен склад-магазин зерновой продукции. Для подъезда к месту торговли, через центр соседнего участка пахотных земель площадью 5000 квадратных метров, коммерсанты без согласия хозяина устроили автомобильную дорогу. В результате был уничтожен верхний плодородный слой земли на площади в 365 квадратных метров, и использовать участок для выращивания сельскохозяйственной продукции стало невозможно.
В настоящее время по данным фактам возбуждено дело об административном правонарушении, в целях устранения нарушений норм земельного законодательства в адрес нарушителя вынесено предписание об устранении нарушений правил землепользования.

"