Posted 10 октября 2011,, 03:07

Published 10 октября 2011,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Во Владивостоке причиной смерти подростка стал китайский газ

10 октября 2011, 03:07
Неудачная попытка "словить кайф" стоила жизни 14-летнему школьнику

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшую субботу, 8 октября, два 14-летних школьника отравились во Владивостоке, надышавшись газом из баллончика. Один из подростков умер на месте, не приходя в сознание, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городского УМВД.
Двое мальчиков купили газовый баллончик производства КНР на рынке в районе Спортивной. Спрятавшись за подпорной стенкой на улице Стрелковой, они по очереди вдохнули газ. Один из подростов после этого упал на землю и захрапел. Его приятель подумал, что тот уснул.
Только когда действие газа прошло, школьник понял, что его приятель скончался. Он испугался и бросился звать на помощь взрослых, один из которых и вызвал полицию и «Скорую помощь».
На место ЧП тут прибыли мать и бабушка погибшего подростка.
Как было отмечено, погибший мальчик никогда не был замечен в каких-либо сомнительных делах, учился хорошо, не прогуливал уроки, воспитывался в благополучной семье.
В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств произошедшего. В то же время сотрудники пресс-службы городского УМВД отмечают: родителям надо быть внимательнее по отношению к собственным детям.

А.М.

"