Posted 10 октября 2012,, 05:46

Published 10 октября 2012,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Приморский пациент пожаловался на антисанитарию в больнице

10 октября 2012, 05:46
Проверка вскрыла грубые нарушения

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили антисанитарию в одной из приморских больниц, сообщает официальный сайт ведомства.
Пациент, проходивший курс лечения в городской больнице Спасска-Дальнего, обратился с жалобой в Роспотребнадзо по Приморскому краю. По данному сигналу в лечебное учреждение выехала внеплановая проверка.
Как говорится в официальном сообщении, в больнице был «выявлен ряд грубых нарушений требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». В манипуляционных кабинетах не соблюдался особый режим и чистота рук обслуживающего медперсонала. Также отсутствовала автономная вытяжная вентиляционная система с устройствами обеззараживания воздуха в боксированной палате, предназначенной для лечения туберкулёзных больных. Проверка также обнаружила нарушения целостности внутренней отделки помещений и медицинской мебели, нарушения санитарно-эпидемиологического режима учреждения, нарушения условий обеззараживания изделий медицинского назначения.
Роспотребнадзор возбудил дела об административных правонарушениях и обратился в суд для принятия решения о приостановке деятельности ряда подразделений больницы.

А.М.

"