Posted 10 октября 2014,, 00:02

Published 10 октября 2014,, 00:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Приморца судили за хранение и покупку "спайса" через Интернет

10 октября 2014, 00:02
Его приговорили к 7 годам колонии строгого режима

В Уссурийске под суд пошёл местный житель, который злоупотреблял «спайсом» и его аналогами. Мужчину обвинили в незаконном хранении и перемещении через границу запрещённых веществ в крупном размере.

В ходе расследования и на судебном заседании было установлено, что ранее употреблявший «спайс» житель Уссурийска заказал через Интернет аналог этого наркотического средства, который пользователи Сети на форумах называют «МN-25». Мужчина получил посылку из Китая и был задержан сотрудниками таможни.

Чуть позже наркополицейские обыскали квартиру подсудимого и обнаружили там ещё одну партию наркотического средства. Всего правоохранительные органы изъяли 122 грамма вещества, а эксперты сделали заключение о происхождении наркотика. По их мнению, он схож по психоактивным свойствам и химической структуре со средством JWH-018. Этот наркотик включён в список запрещённых в России препаратов.

Суд признал уссурийца виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что, по данным Минздрава, сотни человек попадают в больницы с признаками отравления курительными смесями. Депутаты Госдумы хотят запретить употребления «спайсов», так как от них только за неделю скончались уже десятки человек в разных регионах России.

"