Posted 10 октября 2014,, 09:11

Published 10 октября 2014,, 09:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Фокине дотла сгорел автомобиль

10 октября 2014, 09:11
Очевидно, его подожгли

В ЗАТО Фокино накануне сгорел микроавтобус. Пожар случился на открытой стоянке. Машина полностью выгорела, и отдел дознания городской ГАИ считает, что причина в поджоге.

Toyota Town Ace серого цвета находился по адресу: Карла Маркса, 19а. Сообщение о том, что он вспыхнул, поступило пожарным около 13:30. Когда специалисты приехали, машина горела открытым пламенем, всё вокруг было объято дымом. У автомобиля были открыты двери и выбиты стекла. В течение нескольких минут пожар локализовали. Впрочем, машину это не спасло.

Как сообщил журналисту РИА «Восток-Медиа» инспектор отделения организации и осуществления государственного пожарного надзора по городу Фокино Михаил Мазур, автомобиль без номеров в свободном доступе находился на стоянке около 3 месяцев. Он был уже не пригоден для эксплуатации. Мазур отметил, что хозяина микроавтобуса установили: до возгорания машину водил человек по доверенности, сам же владелец проживает в другом городе.

Причина пожара окончательно ещё не установлена. Однако, по предположениям сотрудников отделения дознания, автобус загорелся вследствие поджога.

Минувшим летом в Приморье было отмечено сразу несколько крупных случаев возгорания машин. Так, в июле РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в краевой столице сгорел авторазбор. В начале августа на стоянке во Владивостоке огнём были испорчены сразу несколько машин.





"