Posted 10 октября 2016,, 03:15

Published 10 октября 2016,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Более 90 нетрезвых водителей задержали в Хабаровском крае за выходные

10 октября 2016, 03:15
Один из них сбил пешехода в дальневосточной столице, а другой врезался в автобус

Госавтоинспекторы Хабаровского края за прошедшие выходные выявили и задержали 95 нетрезвых водителей. Из-за их действий пострадали другие участники дорожного движения, в том числе трёхлетний ребёнок.

В посёлке Заветы Ильича Советско-Гаванского района нетрезвый водитель автомобиля Toyota Corona при развороте не уступил дорогу маршрутному автобусу № 106, который двигался по встречной полосе. В результате столкновения пострадал трёхлетний ребёнок, который ехал в общественном транспорте со своей матерью. Врачи осмотрели малыша и обнаружили у него незначительные ушибы.

Как сообщает отделение пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края, ещё один нетрезвый водитель сбил пешехода в краевой столице. В момент наезда 55-летний мужчина переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. Пострадавший получил ушибы, а также ссадины головы и конечностей. В ходе проверки автоинспекторы выяснили, что виновник дорожно-транспортного происшествия ещё и лишён водительских прав.

В Индустриальном районе Хабаровска водитель автомобиля Nissan Avenir Salut не справился с управлением и въехал в световую опору, после чего иномарка опрокинулась. Пассажиры, находившиеся в салоне автомобиля, отделались ссадинами и ушибами. Водитель и пострадавшие были в состоянии алкогольного опьянения.

"