Posted 10 октября 2016,, 04:26

Published 10 октября 2016,, 04:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Механика в Хабаровске раздавил отремонтированный им лифт

10 октября 2016, 04:26
Тело мужчины зажало между крышей кабины и верхом дверного проёма

В краевой столице лифт раздавил механика, который приехал починить подъёмник. Трагедия произошла вечером 9 октября в многоэтажном доме в Индустриальном районе Хабаровска.

По предварительным данным, лифтовая ремонтная бригада приехала в многоэтажку на улице Фурманова, чтобы починить подъёмник в одном из подъездов. Механик отправился чинить лифт, а водитель остался в машине. Из-за того, что 50-летний рабочий долго не возвращался в машину, шофёр решил отправиться на его поиски. Он зашёл в подъезд и обнаружил, что лифт стоит на втором этаже, а тело погибшего ремонтника зажало между крышей кабины и верхом дверного проёма шахты.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, по данному факту гибели лифтёра сотрудники ведомства начали проверку. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе — причину смерти мужчины.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в июле этого года в шахте лифта погибла врач военного госпиталя. Трагедия произошла в городе Елизово Камчатского края. Женщина провалилась в шахту подъёмника нового семиэтажного офисного здания. Год назад похожая трагедия произошла во Владивостоке. Там экспедитора раздавило лифтом, когда мужчина выкладывал в него продукцию.

"