Posted 10 октября 2016,, 01:27

Published 10 октября 2016,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Жителя Приморья наказали за нападение на пенсионерку

10 октября 2016, 01:27
Следователи передали дело в суд

За нападение на пенсионерку в её доме житель Приморья может получить до 12 лет колонии. Мужчина воспользовался беспомощностью пожилой женщины, украл деньги и бензопилу, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Приморскому краю.

Следователи отдела МВД России по городу Партизанску окончили расследование уголовного дела о разбойном нападении на пенсионерку.

О происшествии сообщила сама женщина. По её словам, ночью неизвестный проник в дом и похитил ценные вещи. Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, установили, что злоумышленник проник в помещение, выставив стекло в створке входной двери. Пенсионерка проснулась от посторонних звуков в доме. Подозреваемый, угрожая ножом, забрал ценности и деньги. Хозяйка дома отдала всю имеющуюся наличность, однако этого мужчине не хватило – он похитил бензопилу, которая стояла на веранде дома. После этого злоумышленник скрылся.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали жителя посёлка Углекаменска. Подозреваемый дал признательные показания.

Стражи порядка провели комплекс следственных и процессуальных мероприятий. В ходе них удалось доказать причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело передали в суд для дальнейшего рассмотрения.

За совершение разбойного нападения Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с штрафом до одного миллиона рублей.

"