Posted 10 ноября 2008,, 03:20

Published 10 ноября 2008,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

56 семей Южно-Сахалинска остаются без электричества

10 ноября 2008, 03:20
Причиной аварии стал обрыв линий электропередачи во время прошедшего циклона

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вторые сутки жильцы семи деревянных жилых домов по ул. Авиационная в Южно-Сахалинске находятся без света.
Напомним, вечером 8 ноября в результате сильного ветра оборвались два провода линии электропередачи, установленной за домом № 50б. Свет погас в семи домах, построенных в 1957 г. для работников Сахалинского мостоотряда №110.
Взволнованные жильцы позвонили в южные электрические сети ОАО «Сахалинэнерго», на обслуживании которых и находятся данные жилые постройки. «Нам сказали, что бригада на место порыва выехать не может, т.к. работать в непогоду нельзя», - рассказала жительница одного из пострадавших домов.
Весь следующий день – 9 ноября - 56 семей продолжали оставаться без электричества. «Нас спасала лишь печка, установленная в квартире. С ее помощью мы обогрели дом и варили кушать», - отметила собеседница.
Вечером 9 ноября на место порыва прибыли работники южных электрических сетей. В течение часа они проводили ремонтные работы. Свет в домах появился. «Однако через две минуты свет снова погас. Работники южных электрических сетей к тому времени уже уехали. Мы снова остались сидеть без света», - сообщила собеседница. По ее словам, вечером 9 ноября по всем имеющимся номерам телефонов южных электрических сетей она звонила, чтобы сообщить о случившемся. Однако то номер был занят, то никто не поднимал трубку. Корреспондент РИА «Сахалин-Курилы» также попыталась соединиться по телефону с данной организацией. Однако результат был аналогичный: ни по одному номеру в течение двух часов никто не ответил, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Сахалин-Курилы».



"