Posted 10 ноября 2008,, 07:49

Published 10 ноября 2008,, 07:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

«Дальсвязь» сделает перерасчет хабаровским абонентам

10 ноября 2008, 07:49
Работы по восстановлению телефонной связи в Хабаровске продолжаются
ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Абонентам «Дальсвязи», оставшимся без связи при аварии на АТС в Хабаровске, будет сделан перерасчет.

Как сообщает пресс-служба компании, перерасчет проводится за время фактического непредоставления услуги как физическим, так и юридическим лицам, и будет отражен в счетах - квитанциях за услуги связи, оказанные в ноябре. Заявления от абонентов не требуются.

Работы по восстановлению телефонной связи в Хабаровске продолжаются. На сегодняшний день подключены 2,5 тысячи абонентов. Недоступными остаются около 20 тысяч номеров. В первую очередь связисты подключили экстренные службы и социально важные объекты.

Пострадавшая АТС обслуживала центральную часть города, где расположены большинство государственных и крупных коммерческих структур. В настоящий момент все социально значимые объекты обеспечены связью.

Сейчас технические специалисты Дальсвязи проводят диагностику пострадавшей станции. Оборудование частично уцелело, есть возможность переключить его на резервные линии. Сгоревшая аппаратура будет заменена полностью. На полное восстановление связи потребуется не менее трех недель.

- На ремонтных работах задействованы более 80 специалистов Дальсвязи. Ремонтные работы ведутся в круглосуточном режиме. Руководство Хабаровского филиала компании привлекло дополнительные ресурсы из Комсомольска-на-Амуре, Совгавани и Владивостока - сообщил заместитель директора Хабаровского филиала по техническим вопросам Виталий Рыбак.

Пожар произошел в 22 часа 6 ноября. В центре Хабаровска, в районе улицы Волочаевской, загорелся кросс АТС на 23 тысячи номеров. В результате отключились телефонные линии, которые начинаются на 20, 21, 22, 27, 29, 30, 39. Причину произошедшего выясняет пожарная инспекция.


"