Posted 10 декабря 2009,, 05:29

Published 10 декабря 2009,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Активную подготовку к новогодним праздникам начинает дальневосточная транспортная милиция

10 декабря 2009, 05:29
В аэропортах, на вокзалах служба будет идти в усиленном режиме

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Активную подготовку к новогодним праздникам начинает дальневосточная транспортная милиция. В морских и аэропортах, на железнодорожных вокзалах служба будет идти в усиленном режиме, личный состав перейдет на круглосуточный распорядок дня.

«В связи с недавней трагедией, произошедшей в Перми, а также подрывом «Невского экспресса» перед транспортной милицией, как и другими силовыми структурами, поставлены задачи по проведению дополнительных профилактических мероприятий, - рассказал РИА «Восток-Медиа» начальник милиции общественной безопасности Дальневосточного УВДТ полковник милиции Сергей Зайцев. - В настоящее время проходит в два этапа оперативно-профилактическая операция «Сфера - Безопасность», в ходе которой особое внимание уделяется реализации, самодельному изготовлению, незаконному хранению пиротехнических изделий.

Транспортной милицией осуществляется 100-процентный досмотр вагонов, грузов, прибывающих железнодорожным и авиационным транспортом. Установлен постоянный контакт с таможенными подразделениями, осуществляется строгий контроль, проводятся проверки на наличие сертификатов у прибывающих из-за границы грузов, в том числе грузов с пиротехнической продукцией.

Каждый год на новогодние утренники в Москве собираются школьники со всей страны, в том числе и с Дальнего Востока. Охраной безопасности и сопровождением детей, следующих до Москвы, занимаются органы внутренних дел на транспорте. Дальневосточная транспортная милиция обеспечивает безопасность при передвижении детей железнодорожным транспортом, а также во всех аэропортах Дальнего Востока.

Хочу напомнить пассажирам, путешествующим в период новогодних праздников любым видом транспорта, о соблюдении мер безопасности при передвижении. Только внимание и бдительность помогут гражданам сохранить личные вещи в целости и сохранности. Не оставляйте свои вещи без присмотра, а также не доверяйте их незнакомым людям».

"