Posted 9 декабря 2009,, 23:46

Published 9 декабря 2009,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Приморье престарелая женщина пострадала от рук собственного внука

9 декабря 2009, 23:46
Две недели 83-летняя пенсионерка не решалась обратиться в милицию, чтобы сообщить о разбойном нападении

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Жертве преступления всегда нелегко. Особенно, если в роли злоумышленника выступает близкий, родной человек.

Пенсионерка из Уссурийска две недели не решалась обратиться в милицию, чтобы сообщить о разбойном нападении. Дело в том, что 83-летняя женщина пострадала от рук собственного внука. Они проживали в одной квартире, и как-то находили общий язык до того дня, когда внучок - не ребенок, а вполне уже взрослый мужчина - решил поживиться за счет своей престарелой родственницы.

Гражданин на момент совершения преступления имел непогашенную условную судимость за совершение кражи. В отношении своей бабушки он повел себя гораздо более жестоко: мужчина, достав нож, пригрозил старушке убийством, если она не отдаст ему немедленно остатки своей пенсии. Женщина вручила внуку одну тысячу рублей. Что она передумала за последующие две недели - можно только догадываться. По всей видимости, внук не оценил такой «помощи», и потерпевшая решилась-таки обратиться в милицию. Участковые уполномоченные задержали злоумышленника. Он признался в совершении преступления, но денег в наличии уже не оказалось - мужчина их давно потратил. В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

"