Posted 10 декабря 2009,, 05:50

Published 10 декабря 2009,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Приморье прокуратура заступилась за роженицу

10 декабря 2009, 05:50
Нарушения были допущены по вине главного бухгалтера закрытого акционерного общества, где работает женщина

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье прокуратура заступилась за роженицу. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

В ходе осуществления Уссурийской городской прокуратурой надзора за соблюдением законов о несовершеннолетних и молодежи в деятельности ЗАО «Приморстрой» были выявлены нарушения сроков выплаты государственного пособия по беременности и родам гражданке О. Нарушения были допущены по вине главного бухгалтера закрытого акционерного общества.

В деятельности МУ Централизованная бухгалтерия учреждений образования прокуратурой также были выявлены нарушения порядка определения размера пособия по уходу за ребенком до полутора лет гражданке Л. по вине бухгалтера, производившего расчет.

По факту выявленных нарушений закона в адрес руководителей указанных учреждений прокуратурой внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, двое должностных лиц, допустивших нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

"