Posted 10 декабря 2010,, 06:32

Published 10 декабря 2010,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Преступная группа сбывала наркотики в Хабаровске

10 декабря 2010, 06:32
Лидер и два её участника являлись сотрудниками МЧС и работали в пожарных частях города

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Прокурор Хабаровска утвердил обвинительное заключение по п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре края, следствием установлено, что организованная преступная группа из 4 человек на территории города Хабаровска занималась незаконным сбытом наркотических средств каннабисной группы.
Согласно распределению ролей в группе, один из участников осуществлял приобретений наркотических средств и предавал их лидеру преступной группы, который осуществлял их хранение и распределение между продавцами, а так же сам сбывал наркотические средства.
Отличительной особенностью данной преступной группы являлось то, что лидер и два её участника являлись сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям и работали в пожарных частях города Хабаровска, где и осуществляли сбыт наркотических средств, как работникам пожарных частей, так и посторонним лицам. Кроме того, согласно материалам дела, обвиняемые сами употребляли наркотики, в том числе на службе.
Следствием доказано 8 фактов преступной деятельности, два из них - сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
Уголовное дело направлено в Краснофлотский районный суд Хабаровска для рассмотрения.

"