Posted 10 декабря 2010,, 03:38

Published 10 декабря 2010,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье на мать-кукушку заведено уголовное дело

10 декабря 2010, 03:38
Про свои родительские обязанности она начисто забыла

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Иногда обязанности по содержанию несовершеннолетних детей не исполняют не только отцы, но и матери. Жительница Кировского района больше года не выплачивала алименты на своего 16-летнего ребенка, который находится в детском доме.
Неработающая женщина никаких мер по трудоустройству не предпринимала, чтобы оказать материальную поддержку своему чаду. А потому в рамках возбужденного исполнительного производства о взыскании алиментов судебным приставом-исполнителем был произведен арест телевизора и мягкой мебели, принадлежащих должнице.
Предметы быта были оставлены на ответственное хранение хозяйке, с условием, что в течение 10 дней должница погасит задолженность. Однако через несколько дней при проверке сохранности арестованного имущество было выяснено, что женщина, пытаясь спрятать мягкую мебель, незаконно передала ее другим лицам.
В отношении должницы было возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). К тому же так как совершенные жительницей Кировского район действия еще раз подтвердили полное нежелание исполнять свои родительские обязанности, в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

"