Posted 10 декабря 2012,, 06:33

Published 10 декабря 2012,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

"Дурная" работа довела жителя Владивостока до зоны

10 декабря 2012, 06:33
За сбыт наркотиков он осужден на 13 лет

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Ленинский районный суд Владивостока дал по 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима участникам организованной преступной группы, сбывавшей героин в районе улице Ватутина.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю, как было доказано в судебном заседании, гражданин Абубакаров, являясь безработным потребителем наркотиков, летом 2009 года организовал преступную группу для торговли героином, который он, в свою очередь, приобретал у лица, прибывшего с территории Таджикистана.

Для сбыта героина Абубакаров привлек знакомых - Елизарова и Широкова, которые также являлись наркоманами и готовы были работать за дозу. Он сам ежедневно отслеживал количество проданного героина, собирал деньги, вел «бухгалтерию» группы, следил за безопасностью и соблюдением мер конспирации, через собственную сеть осведомителей из числа наркозависимых лиц отслеживал наличие подозрительных людей возле дома, где проживал и фасовал героин.

Члены группы, зная о наличии у Абубакарова связей в преступной среде боялись его и отчитывались за каждый проданный наркотик. В суде Абубакаров и Елизаров не признали вины, хотя собранных следователями органов наркоконтроля доказательств с лихвой хватило для вынесения обвинительного приговора.

Суд признал Абубакарова и Елизарова виновными в совершении трех покушений на сбыт героина в составе организованной группы и назначил по 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: http://narcolikvidator.ru/narkotiki-ubivayut-tebya.html

"